Новости 16 августа 2018 г. 03:15

Дополнительные выплаты за рождение первенца планируется ввести в Хабаровском крае

Хабаровск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Помимо федерального и краевого маткапитала, семьи будут получать дополнительные выплаты за рождение первенца от региональных властей, сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Сегодня у нас работает краевой материнский капитал. Семьи получают выплаты при рождении 3-го и последующих детей. В будущем мы планируем ввести выплаты в размере 150 тыс. рублей при рождении первого ребенка", - сообщил В. Шпорт на встрече с представителями общественности в Хабаровске.

По данным министерства социальной защиты края, в настоящее время за рождение или усыновление третьего ребенка семья получает единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей. В 2018 году около 1,5 тыс. семей в крае уже распорядились этими деньгами.

Также, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей семьям положена ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком трех лет. В министерстве агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что в 2018 году она составила около 13,5 тыс. рублей.

"На 15 августа 2018 г. сумма выплаченных средств на эти цели составила около 1 млрд рублей", - сказал представитель краевого министерства социальной защиты.

Всего на предоставление ежемесячной денежной выплаты в 2018 году предусмотрено 1,5 млрд рублей из федерального и краевого бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще