Новости 16 августа 2018 г. 01:23

Сотрудник ФНС на Камчатке попался на вымогательстве взятки от коммерсанта

Петропавловск-Камчатский. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки от коммерсанта против начальника отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) по городу Петропавловску-Камчатскому, сообщает в четверг следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по п. "б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова.

Е.Матафонова отметила, что дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по региону и службы безопасности городской ИФНС.

"По версии следствия, за взятку в 45 тысяч рублей сотрудник налоговой службы обещал генеральному директору местной фирмы покровительство по службе. В противном случае подозреваемый грозил предпринимателю проверками, которые неминуемо обернулись бы для гендиректора административным штрафом в 2 млн рублей, либо закрытием его предприятия", - сказала старший помощник.

В начале августа этого года налоговик встретился с коммерсантом возле жилого дома по ул. Владивостокской в Петропавловске-Камчатском, где получил от гендиректора первую часть взятки в сумме 25 тыс. руб.

"Сотрудник налоговой службы взят с поличным сотрудниками УФСБ", - подчеркнула Е.Матафонова.

Представитель СКР отметила, что следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще