Новости 15 августа 2018 г. 07:00

Движение на понтонной переправе федеральной автодороги "Вилюй" в Якутии временно закрыто

Якутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно закрыто движение в районе 1151 км федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй" в Мирнинском районе Якутии в связи с падением уровня воды реки Малая Ботуобуйа, сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Вилюй".

"Выполняются работы по демонтажу части речных звеньев наплавного моста. Движение по переправе временно закрыто для всех видов транспорта с 15 августа", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, движение на понтонной переправе автодороги А-331 "Вилюй" было ограничено с 24 июля по 8 августа в связи с поднятием уровня воды в реке Малая Ботуобуйа.

В июле Упрдор "Вилюй" объявил конкурс на строительство двух мостов и ремонт еще одного за 2,6 млрд руб, в том числе моста через реку Малая Ботуобуйа.

Автодорога республиканского значения "Вилюй" (Якутск-Вилюйск-Сунтар-Мирный) - главная транспортная магистраль западной части региона. Она связывает населенные пункты западной Якутии и крупнейшие на Дальнем Востоке месторождения нефти и газа, алмазоносные районы со столицей республики.

ФКУ "Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения "Вилюй" Федерального дорожного агентства" осуществляет свою деятельность на магистральных и прочих федеральных автомобильных дорогах в соответствии с уставом и другими регламентирующими документами, утвержденными Росавтодором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще