Новости 15 августа 2018 г. 04:47

Около шести центнеров красной икры изъято за день у браконьеров на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыбинспекторы совместно с полицейскими за один день пресекли вывоз около 600 килограммов нелегально добытой лососевой икры из мест промысла, сообщает в среду пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

"14 августа вблизи поселка Сокоч Елизовского района для проверки были остановлены несколько автомобилей. При их досмотре обнаружена икра лососевых видов рыб общим весом почти 600 кг", - говорится в сообщении.

В Росрыболовстве подчеркивают, что вся икра перевозилась без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Идет полицейская проверка.

"Всего за неделю сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть-Большерецкому районам выявлено 115 правонарушений, в том числе в области рыболовства 94. У браконьеров изъято 65 орудий лова и 36 транспортных средств", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, лососевая путина-2018 стартовала на Камчатке 1 июня. Объем разрешенного к вылову тихоокеанского лосося в регионе, по последним данным, составляет 470,324 тыс. тонн, что на 175,4 тыс. тонн или почти на 60% больше изначального прогноза отраслевой науки для путины-2018 в регионе (порядка 295 тыс. тонн).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще