Новости 14 августа 2018 г. 07:22

Морские пехотинцы стали призерами международного конкурса "Морской десант"

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Во Владивосток из Китая вернулась сборная команда морских пехотинцев, которая заняла второе место на международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты "Морской десант" в рамках "АрМИ-2018".

Как сообщает пресс-служба ТОФ, сборная России в общем зачете уступила два балла команде Китая, которая заняла первое место. В команду входили морпехи Тихоокеанского и Балтийского флотов и Дальневосточного высшего общевойскового командного училища.

Конкурс "Морской десант" в рамках "АрМИ-2018" проходил в городе Цюаньчжоу на юго-востоке Китая на полигоне "Генеральская гора" с 29 июля по 10 августа. В ходе соревнований военнослужащие преодолевали полосу препятствий, совершали марш-бросок на "тропе выживания", выполняли стрельбы из гранатомета, автомата и снайперской винтовки, а также участвовали в эстафете на бронетехнике.

В Китае российские морские пехотинцы под общим руководством начальника службы Береговых войск Главного командования ВМФ полковника Максима Журилова в кратчайший срок сумели освоить иностранную боевую технику, системы управления и связи, стрелковое оружие и гранатомёты и показать высокий результат.

В аэропорту Владивостока команду морских пехотинцев торжественно встретил временно исполняющий обязанности начальника управления береговых войск ТОФ полковник Сергей Мороз, представители командования и личный состав приморского соединения морской пехоты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще