Новости 14 августа 2018 г. 05:17

Экс-кандидат в мэры Хабаровска Ворсин подал апелляцию на решение суда о снятии его с выборов

Хабаровск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший кандидат в мэры Хабаровска, руководитель регионального штаба Алексея Навального Алексей Ворсин подал апелляционную жалобу в Хабаровский краевой суд на решение суда Центрального района, аннулировавшего его регистрацию.

"В понедельник я подал апелляционную жалобу в краевой суд. Дата заседания еще не назначена", - сказал А. Ворсин агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник.

Как сообщалось, 2 августа городская избирательная комиссия зарегистрировала А. Ворсина кандидатом на выборах мэра Хабаровска. Спустя неделю суд Центрального района это решение отменил. Основанием для судебного разбирательства стал иск другого кандидата-самовыдвиженца Сергея Елизарова. Он настаивал, что в документах А. Ворсина существует множество неточностей, которые пропустила городская избирательная комиссия, тем самым поставив А. Ворсина в преимущественную позицию перед другими кандидатами.

В выборах мэра Хабаровска будут участвовать пять кандидатов - вице-мэр Сергей Кравчук от "Единой России", Никита Михалев от "Справедливой России", представитель КПРФ Максим Кукушкин, Сергей Безденежных от ЛДПР и самовыдвиженец Сергей Елизаров

Выборы главы Хабаровска состоятся в единый день голосования - 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще