Новости 14 августа 2018 г. 05:02

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за надвигающихся ливней

Владивосток. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские метеорологи во вторник распространили штормовое предупреждение из-за надвигающихся на край ливней, вызванных тайфуном "Яги".

"Во вторник вечером на юго-западе, в среду во Владивостоке и на большей территории края ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм, в южной половине местами очень сильные с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, грозы. При грозе порывистый ветер", - сообщила пресс-служба Примгидромета. В четверг сильные дожди сохранятся на востоке края. В разных районах края может выпасть от 40-120 мм осадков, что составляет 30-80% месячной нормы.

Ливни вызовут резкий подъем воды в верховьях рек и на малых водотоках. Ожидаются подтопления сельхозугодий, расположенных в низинах хозяйственных объектов, перемыв участков дорог. От ливней и подъема воды в реках могут пострадать низководные мосты и дамбы.

Наиболее паводкоопасные районы - Партизанский, Чугуевский, Анучинский, Яковлевский, Лазовский, Уссурийский, Шкотовский, Спасский.

Причиной обострения атмосферных фронтов, которые принесут сильные дожди в Приморье, станет движение тайфуна "Яги".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока