Новости 14 августа 2018 г. 04:34

Попробовать себя в роли старателя можно будет в выставочном павильоне Магаданской области на ВЭФ

Магадан. 14 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уникальные ювелирные украшения, макет золотодобывающей фабрики и жилище коренных малочисленных народов Севера представит Магаданская область на выставке "Улицы Дальнего Востока", которая пройдет 11-16 сентября во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ).

Как сообщили в пресс-службе правительства Магаданской области, основной павильон экспозиции будет разделен на три корпуса. Один из них полностью посвятят золотодобыче в Магаданской области. Областные ювелиры представят изделия с уникальными самородками. Здесь также можно будет увидеть макет золотодобывающей фабрики, расположенной на крупнейшем в мире месторождении Наталкинское.

Инсталляция "Старательский фарт" представит элементы быта и работы старателя в полевых условиях. Также здесь будет организовано соревнование по промывке песков лотком сибирского типа.

Второй корпус павильона будет посвящен туризму. В этой зоне планируется установить модель батискафа. Посетителям выставки предложат надеть очки виртуальной реальности и внутри модели совершить виртуальное погружение в Охотское море.

Третий корпус будет посвящен инвестиционному потенциалу Магаданской области. Здесь в формате дополненной реальности будут представлены особо значимые инвестпроекты.

Помимо экспозиции на площадке выставки предполагается разместить юрту в разрезе, что позволит осмотреть основные элементы быта традиционного жилища коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области.

В рамках проекта "Улицы Дальнего Востока" также планируется организовать выставку работ колымских косторезов и проведение мастер-классов по косторезному искусству.

Как сообщалось, выставка "Улица Дальнего Востока" пройдет с 11 по 16 сентября в рамках IV Восточного экономического форума на территории набережной бухты Аякс в ландшафтно-парковой зоне Дальневосточного федерального университета. С 11 по 13 сентября выставка будет открыта для участников и гостей ВЭФ. 14-16 сентября доступ на "Улицу Дальнего Востока" будет открыт для всех желающих. На выставке регионы Дальнего Востока представят свои достижения, культуру и традиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще