Новости 13 августа 2018 г. 06:35

Силы спасателей Приморья приведены в повышенную готовность в связи с тайфуном "Яги"

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тропический шторм "Яги" обошел Приморье стороной, но принес в южные и центральные районы дожди, силы спасателей приведены в режим повышенной готовности.

Как сообщается в понедельник на сайте краевого учреждения по пожарной безопасности, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, в связи с выпадением большого количества осадков в Приморье силы и средства краевой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приведены в повышенную готовность.

Уточняется, что распоряжение об этом направлено в районы края.

"Речь идет о южных и части центральных районов Приморья", - говорится в сообщении.

Подготовлены дополнительные группы спасателей со средствами спасения на воде и всем необходимым для организации лодочных переправ.

Также распоряжение о повышенной готовности направлено в пожарные части Приморья - спасатели готовы подключиться к работам по необходимости.

По данным Примгидромета, тропический шторм "Яги", утром в понедельник подошел к восточному побережью Китая, немного южнее Шанхая. Затем он выйдет на континент, где и будет заполняться.

На погоду Приморского края прямого влияния этот вихрь не окажет. Однако теплая и влажная воздушная масса тайфуна может обострить фронты, что, по прогнозам синоптиков, приведет к значительному ухудшению погоды.

Наиболее интенсивные дожди предполагаются 14-15 августа. Во второй половине недели дожди начнут ослабевать и прекращаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще