Новости 13 августа 2018 г. 05:54

Форум "Армия-2018" Восточного военного округа пройдет во Владивостоке

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мероприятия международного военно-технического форума "Армия-2018" Восточного военного округа пройдут во Владивостоке на шести площадках с 24 по 26 августа, сообщила в понедельник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Основной площадкой форума станет причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной, где пройдут церемонии открытия и закрытия выставки", - говорится в сообщении.

Планируется, что на причале будут представлены боевые корабли и суда ТОФ, экспозиция образцов вооружения и военной техники Береговых войск ВМФ, снаряжение Сухопутных войск и подразделений специального назначения, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. Запланирован демонстрационный показ действий военнослужащих подразделений специального назначения по освобождению судна захваченного пиратами и оказанию помощи судну, терпящему бедствие.

На базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский пройдут мероприятия научно-деловой программы форума. В Доме офицеров ТОФ будет организована экспозиция инновационных разработок, образцов продукции военного и двойного назначения, представленных предприятиями промышленности, научно-исследовательскими организациями и вузами, а также культурно-художественная программа.

С образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ гости форума смогут ознакомиться на аэродроме Центральная Угловая.

В филиале парка "Патриот" на острове Русский предполагается развернуть экспозицию образцов вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода, показать военно-исторический комплекс "Ворошиловская батарея" и историческую реконструкцию "Партизанская деревня".

На водной станции ЦСКА во Владивостоке пройдут соревнования по морским робототехническим комплексам. В них будут задействованы телеуправляемые необитаемые подводные аппараты, автономные необитаемые подводные аппараты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще