Новости 13 августа 2018 г. 04:22

Центр опережающей подготовки квалифицированных кадров откроется на Сахалине

Южно-Сахалинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Сахалинской области и генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) подписали соглашение о создании на Сахалине Центра опережающей подготовки высококвалифицированных кадров, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Новая образовательная площадка предназначена для ускоренного обучения, профессиональной ориентации, переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан по широкому перечню компетенций", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что соглашение направлено на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования на Сахалине, а также внедрение лучших практик формирования кадрового потенциала.

Планируется, что будущий Центр опережающей подготовки станет поставщиком востребованных специалистов для различных отраслей островной экономики. Их подготовят в соответствии с международными стандартами WorldSkills.

"Рассчитываю, что многие из участников чемпионата подумают над тем, чтобы остаться на Сахалине и примут здесь участие в создании компаний мирового уровня", - цитирует пресс-служба Р.Уразова.

Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) прошел на Сахалине с 8 по 11 августа. В медальном зачете чемпионата с результатом в 345 баллов первое место заняла сборная Москвы, второе - команда Республики Татарстан (228) и третье - Московская область (107). В финале WorldSkills Russia приняли участие 700 конкурсантов. Они демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще