Новости 13 августа 2018 г. 04:08

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и Союз китайских предпринимателей в России договорились о сотрудничестве

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Соглашение о сотрудничестве подписали агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и Союз китайских предпринимателей в России, говорится в сообщении агентства.

Соглашение было подписано в пятницу в рамках презентации инвестиционных возможностей Дальнего Востока России для представителей китайского-бизнес-сообщества, состоявшейся в международном торгово-выставочном комплексе "Гринвуд" в Москве.

Подписи под документом поставили гендиректор АПИ Леонид Петухов и председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь.

Соглашение предусматривает развитие российско-китайского делового сотрудничества, в частности, совместное проведение деловых мероприятий, а также двусторонний обмен информацией.

"Китай является естественным партнером развития Дальнего Востока России, в последние годы углубляется межрегиональное сотрудничество. В Союз китайских предпринимателей в России входят более 4 тысяч предприятий, уверен, что мы добавим динамики в отношения стратегического развития наших стран", - сказал Чжоу Лицюнь, слова которого приведены в сообщении.

Товарооборот между Дальним Востоком России и китайскими провинциями в прошлом году достиг рекордных $7,7 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще