Новости 13 августа 2018 г. 03:57

Авиакомпания "ИрАэро" начала выполнять прямые рейсы Владивосток - Москва дважды в неделю

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональная авиакомпания "ИрАэро" (базируется в Иркутске и Омске) в субботу начала выполнять прямые рейсы Владивосток - Москва, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Авиарейсы из московского аэропорта Домодедово во Владивосток будут выполняться дважды в неделю в период с 10 августа по 15 сентября на самолете Boeing-777.

В настоящее время прямые рейсы из Владивостока в Москву рейсы выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

В сообщении отмечается, что маршрут "Владивосток-Москва" является самым популярным среди всех направлений аэропорта Владивосток. В первом полугодии 2018 года на этом направлении было обслужено более 270 тыс. пассажиров.

Сообщалось, что АО "Международный аэропорт Владивосток" в январе-июле 2018 года увеличило пассажиропоток на 19% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 1,398 млн человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 2,179 млн пассажиров, что на 18% превысило показатель 2016 года.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "МАВ" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

В настоящее время парк "ИрАэро" сформирован из 27 самолетов. Кроме четырех канадских CRJ-200, остальные российского производства: по семь Ан-24 и Ан-26, а также девять SSJ-100.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1999 году. Маршрутная сеть состоит из рейсов между городами Восточной и Западной Сибири, Дальнего Востока, из Сибири в Москву и Санкт-Петербург, на юг России, в Китай, Монголию, Азербайджан. Владельцами компании является ее менеджеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще