Новости 13 августа 2018 г. 03:52

Более трех тысяч военных приняли участие в тактических учениях в Сахалинской области

Южно-Сахалинск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участие в масштабных тактических учениях на нескольких полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Сахалинской области приняли более трех тысяч военнослужащих и около 800 единиц вооружения и военной техники.

Как сообщает пресс-служба ВВО, учения проводили мотострелковые подразделения и авиагруппы армейской авиации.

"В активной фазе учений было задействовано более трех тысяч военнослужащих и около 800 единиц вооружения и военной техники, в том числе пять вертолетов Ми-8АТМШ", - говорится в сообщении.

На этапе боевой стрельбы мотострелковые подразделения поочередно отрабатывали ведение противодесантной обороны побережья острова Сахалин.

Военнослужащие вели огонь по мишеням, имитирующим десантные средства условного противника, из противотанковых установок, которые были установлены на легкобронированные многоцелевые тягачи.

Для обороны побережья острова в учебном бою приняли участие подразделения артиллерии и расчеты беспилотных летательных аппаратов, которые определили местоположение условного противника и выдали координаты артиллеристам для уничтожения учебных целей.

В то же время на этапе боевой стрельбы на полигоне "Успеновский" на острове Сахалин военнослужащие поразили мишени, имитирующие живую силу и легкобронированную технику условного противника из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов РПГ-7В и при огневой поддержке танков Т-72Б3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще