Новости 10 августа 2018 г. 10:09

Рейсы во Владивосток станут первым зарубежным направлением для новой корейской авиакомпании Philip Group

Владивосток. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Корейская авиакомпания Philip Group, созданная в начале 2018 года, готовит запуск регулярного авиарейса между Кванджу (Республика Корея) и Владивостоком, сообщает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на гендиректора компании.

"Первым иностранным направлением, куда планирует летать компания, станет Владивосток, поскольку этот город очень интересен гостям из Республики Корея", - сообщил глава авиакомпании Ом Иль Сок на встрече с директором департамента туризма Приморья Константином Шестаковым в пятницу.

По словам руководителя компании, Philip Group стала 11-м авиаперевозчиком в Республике Корея.

Компания базируется в городе Кванджу, расположенном в нескольких часах езды от Сеула и Пусана.

"Наш флот - небольшие суда вместимостью до 50 человек. В данный момент мы налаживаем авиасообщение между нашим городом и Сеулом. В ближайшие месяцы будем готовы к совершению международных перелетов", - отметил гендиректор, подчеркнув, что в скором времени компания рассчитывает приобрести самолет на 150-180 посадочных мест.

Ранее сообщалось, что южнокорейская авиакомпания Air Busan 6 августа выполнила первый рейс по маршруту Пусан-Владивосток.

В настоящее время полеты из разных городов Республики Корея во Владивосток выполняют семь российских и корейских авиакомпаний. В неделю выполняется более 70 рейсов.

Всего за первое полугодие на южнокорейском направлении аэропорт Владивосток обслужил более 250 тыс. пассажиров, что на 57% больше чем за аналогичный период 2017 года.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще