Новости 8 августа 2018 г. 10:25

ФАС 13 августа рассмотрит жалобу "Павлика" на торги участком, частично пересекающимся с участком компании

Магадан. 8 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Золоторудная компания Павлик" (находится под управлением ИК "Арлан") подало в федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по Магаданской области жалобу на аукцион на Павликовское рудное поле, следует из документов, опубликованных на сайте torgi.gov.ru.

В жалобе говорится, что АО "Павлик" владеет лицензией на золоторудное месторождение Павлик. При этом площадь участка недр Павликовского рудного поля частично находится на территории горного отвода золоторудного месторождения Павлик.

"Фактически выставлена на открытые торги часть горного отвода АО "Павлик", на котором находятся запасы полезных ископаемых, принадлежащих АО, что причиняет прямой финансовый ущерб заявителю. Также изъятие части горного отвода золоторудного месторождения Павлик затрудняет деятельность по отработке месторождения", - отмечает "Павлик".

В своей жалобе компания просит признать приказы о проведении торгов незаконными, а также отменить торги.

В свою очередь ФАС назначила рассмотрение жалобы по существу на 13 августа и приостановила торги в части выдачи лицензии, то есть организатор торгов не сможет заключить договор с победителем аукциона до того, как ФАС примет решение по жалобе.

Вместе с тем Арбитражный суд Магаданской области, куда "Павлик" направил иск к Магаданнедрам о признании приказов о проведении торгов недействительными, назначил рассмотрение дела на 28 августа. Кроме того, суд принял обеспечительные меры, приостановив действие приказов до рассмотрения спора по существу и вступления судебного акта в законную силу.

Как сообщалось, АО "Золоторудная компания Павлик" подало в Арбитражный суд Магаданской области иск к Дальнедрам в лице Магаданнедр. Компания оспаривает еще не состоявшийся аукцион на Павликовское рудное поле. Суть иска в том, что большая часть месторождения Павлик находится в контурах Павликовского рудного поля.

Выставленный на торги участок расположен в Тенькинском районе Магаданской области, большей частью - в долине р.Омчак. Ресурсы оцениваются в 50,2 тонны золота, стартовая цена торгов 42 млн рублей. Аукцион на Павликовское рудное поле назначен на 14 августа.

Горно-обогатительный комбинат на месторождении Павлик был открыт в 2015 году. В настоящее время компания входит в топ-10 российских золотодобытчиков.

Инвестиционная компания "Арлан" реализует проекты в различных секторах экономики. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Родионовское (Магаданская область) и другие активы.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще