Новости 8 августа 2018 г. 06:45

Примтеплоэнерго в октябре обновит парк спецтехники

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГУП "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморского края, на 100% принадлежит краю) в октябре обновит парк спецтехники.

Как сообщила пресс-служба "Примтеплоэнерго", предприятие возьмет в лизинг два тягача для перевозки угля и три полуприцепа-цистерны для транспортировки мазута.

По словам гендиректора "Примтеплоэнерго" Анатолия Попова, приведенным в сообщении, новые транспортные средства в том числе позволят существенно сократить затраты на привлечение сторонних организаций, оказывающих услуги по перевозке топлива в Дальнегорском филиале предприятия.

"Суммарный экономический эффект до конца года составит около 2,3 млн рублей, плановая экономия за полный год ожидается в размере 13,8 млн рублей, в том числе по перевозке угля - 5,9 млн рублей, по перевозке мазута - 7,9 млн рублей", - сказал глава "Примтеплоэнерго".

Кроме того, для Находкинского филиала будет приобретен экскаватор-погрузчик, который планируется задействовать в работах при выполнении ремонтной программы, а также для ремонтно-восстановительных работ на теплотрассах в отопительный период.

В Артемовский филиал ожидается поставка фронтального погрузчика.

В состав "Примтеплоэнерго" входят 11 филиалов, обслуживающих практически всю территорию региона. Предприятие эксплуатирует около 500 котельных, обеспечивает теплом 27 муниципальных образований Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще