Новости 8 августа 2018 г. 04:08

Возбуждено уголовное дело по факту смерти работника в сгоревшей машине в Якутии

Якутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело по факту возгорания машины в Нюрбинском районе, в результате которого погиб работник "Якутлесресурс", сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

"28 июня после локализации лесного пожара группа в составе четырех работников "Якутлесресурс" в состоянии алкогольного опьянения выехала на машине для перевозки на базу мотопомпы. По пути произошло возгорание автомобиля, в результате которого один сотрудник погиб, второй получил ожоги 2-3 степени", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, при эксплуатации машины работники не провели проверку перед выездом и не обеспечили исправность технического состояния транспортного средства, в результате которого наступила смерть человека. Кроме того, проверка выявила и другие нарушения, в том числе отсутствие спецодежды, не проведение медосмотра.

Как сообщалось ранее, возле села Кюндядя Нюрбинского района 26 человек тушили пожар, в том числе работники Нюрбинского филиала "Якутлесресурс". После тушения пожара произошло возгорание машины, в которой погиб человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще