Новости 8 августа 2018 г. 03:26

Энергетики увеличивают пропускную мощность электросетей для нужд рыбзаводов на востоке Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Южные электрические сети Камчатки" (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") до конца года введет в строй новый силовой трансформатор в пос. Усть-Камчатск на востоке полуострова, где расположено много рыбоперерабатывающих заводов, для увеличения пропускной мощности электросетей, сообщает в среду пресс-служба Камчатскэнерго.

"Работы проводятся в рамках первого этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии", - говорится в сообщении.

В настоящее время в поселок доставлен силовой трансформатор мощностью 6300кВА, выполнены демонтажные работы по отключению старого оборудования. В период с октября по ноябрь текущего года будут проведены работы по устройству нового фундамента, на который установят трансформатор, а к концу года электротехническое оборудование будет введено в эксплуатацию.

"Второй этап предусматривает увеличение в 2019-2020 гг. генерирующих мощностей в пос. Усть-Камчатск за счет установки дополнительных дизельных генераторов. Это позволит к 2020 году полностью удовлетворить потребности рыбоперерабатывающих предприятий в Усть-Камчатском энергоузле и обеспечит резерв мощности для дальнейшего развития рыбной отрасли", - сказано в сообщении.

АО "ЮЭСК" является основным поставщиком электрической энергии в 28 населенных пунктах и тепловой энергии в 11 населенных пунктах на территории Камчатского края. В основном, это села, расположенные в труднодоступных районах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще