Новости 7 августа 2018 г. 14:18

Устроивший пьяный дебош чиновник отстранен от выборов в якутский парламент

Якутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель генерального директора ГУП ЖКХ Якутии Юрий Садовников исключен из списка кандидатов в народные депутаты Якутии шестого созыва, сообщает якутское региональное отделение (ЯРО) партии "Единая Россия".

Соответствующее решение было принято во вторник на внеочередном заседании партии.

"Члены политсовета поддержали решение об исключении Садовникова из списка кандидатов в Колымо-Индигирской региональной группе N34 за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам", - приводятся в сообщении слова секретаря ЯРО "Единой России" Сахамина Афанасьева.

В пресс-релизе отмечается, что Ю.Садовников не является членом "Единой России", а шел на выборы как сторонник партии.

Как сообщалось ранее, 5 августа в гостиничном номере пилотов авиакомпании "Полярные авиалинии" в Усть-Нере Оймяконского района Ю.Садовников устроил скандал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На распространенном в соцсетях видео мужчина в трусах ведет себя агрессивно и нападает на собеседника, размахивая руками.

Врио главы Якутии Айсен Николаев поручил начать служебную проверку по этому инциденту и принять меры в отношении провинившегося чиновника.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" пока не располагает комментарием от ГУП ЖКХ Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще