Новости 7 августа 2018 г. 11:41

Сбербанк выдал RFP Group кредит в иенах на эквивалентную $10 млн сумму

Хабаровск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Дальневосточный банк Сбербанка предоставил лесопромышленный холдингу RFP Group кредит в японских иенах на сумму, эквивалентную $10 млн, сообщает пресс-служба банка.

В пресс-службе "Интерфаксу" не уточнили цели кредитования и сумму кредита в иенах.

При этом в сообщении отмечается, что этот кредит - первый заем в этой валюте в Хабаровском крае в этом году. "В качестве валюты финансирования была выбрана японская иена, что позволило снизить стоимость кредита для клиента", - приведены в сообщении слова управляющего отделением Сбербанка по Хабаровскому краю Сергея Юрченко.

Дальневосточный лесопромышленный холдинг RFP Group, подконтрольный бизнесмену Александру Абрамову, - крупнейший российский экспортер пиломатериалов в Китай, занимает 2-е место в РФ по площади арендуемых лесных участков. RFP Group объединяет АО "Дальлеспром" и АО "Флора" (крупнейшие предприятия лесопромышленного комплекса Хабаровского края), АО "Амурское пароходство" (крупнейшее в регионе предприятие, осуществляющее речные перевозки), ООО "Торговый дом РФП" (крупный экспортер лесоматериалов в АТР).

В состав Дальневосточного банка Сбербанка входят отделения, работающие в восьми субъектах Федерации: Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще