Новости 7 августа 2018 г. 06:49

Власти Якутии накажут чиновника коммунального хозяйства за пьяный дебош в гостинице

Якутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проводится проверка в отношении заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационно-правовой работе Государственного унитарного предприятия (ГУП) ЖКХ Юрия Садовникова, который устроил пьяный скандал в гостинице, сообщает во вторник пресс-служба главы и правительства Якутии.

В сообщении отмечается, что 5 августа в гостиничном номере пилотов авиакомпании "Полярные авиалинии" в Усть-Нере Оймяконского района Ю.Садовников устроил скандал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Видео об этом инциденте распространяется по соцсетям. На видео мужчина в трусах ведет себя агрессивно и нападает на собеседника, размахивая руками.

"Временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев поручил отраслевому министру начать служебную проверку по поведению должностного лица, занимающего одну из руководящих должностей и принять соответствующие меры незамедлительно", - говорится в сообщении.

Агентство "Интерфакс - Дальний Восток" пока не располагает комментарием от ГУП ЖКХ Якутии.

Ю.Садовников также является кандидатом в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) по Колымо-Индигирской группе районов и членом партии "Единая Россия".

ГУП "ЖКХ Республики Саха (Якутия)" создано в 2003 году, является крупнейшей теплоснабжающей организацией республики, предоставляет жилищно-коммунальные услуги в 26 муниципальных районах и в 339 населенных пунктах, обслуживает четверть населения республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще