Новости 7 августа 2018 г. 03:06

Летчики-истребители на Камчатке отточили навыки дозаправки в разряженных слоях атмосферы

Петропавловск-Камчатский. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке летчики отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали подготовку экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31 к дозаправке в воздухе в сложных метеоусловиях, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"В рамках летных тактических учений летчики-истребители на больших высотах совершенствовали элементы воздушной дозаправки от танкера Ил-78М", - говорится в сообщении.

Чтобы выполнить задачу, летчикам пришлось поднять самолеты выше верхнего края облаков в более разряженные слои атмосферы, что существенно влияет на управление боевыми машинами, летящими во время дозаправки на малых скоростях. Экипажи самолетов МиГ-31 тренировались осуществлять контакт с конусом штанги и на минимальной скорости удерживать истребитель на заданной дистанции до полной его заправки.

"Отработка дозаправки проводилась на высотах более 8 тыс. 500 м. Летчиками-истребителями выполнено около 10 вылетов и проведено более 20 контактов с самолетами-заправщиками Ил-78М Дальней авиации ВКС России", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще