Новости 7 августа 2018 г. 03:00

Директор школы в Приморье, где ребенка заставили чистить зубы на уроке, оштрафован на 30 тыс. рублей

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора школы в Приморье, где ребенка на уроке заставили чистить зубы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края, проверку школы ведомство провело после сообщений в СМИ о том, что учитель в школе приморского поселка Угловое заставила ребенка чистить зубы перед классом после отказа родителей сдать деньги на жалюзи для класса.

"В ходе надзорных мероприятий установлены факты "поборов" с родителей учеников указанной школы", - говорится в сообщении.

Дело в отношении директора возбуждено по ч.1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на получение общедоступного и бесплатного образования).

Директор оштрафован на 30 тыс. рублей.

Кроме этого, начальнику управления образованием Артема внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.

Классный руководитель, допустившая непедагогичное отношение к ребенку, уволилась по собственному желанию в период проведения проверки.

Как сообщалось, в школе приморского поселка Угловое учительница заставила второклассника почистить зубы перед всем классом. Родители мальчика считают, что таким образом педагог отреагировала на их отказ сдавать деньги на жалюзи в классе. По данному факту следственное управления СКР по Приморскому краю начало проверку.

Руководство школы заявило, что было проведено служебное расследование, учительница принесла извинения родителям и сообщила, что это была игра, и она не собиралась унизить ученика. Власти приморского города Артема сообщили об увольнении учительницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще