Новости 7 августа 2018 г. 02:39

Камчатские рыбопромышленники раздали нуждающимся более 40 тонн лосося

Петропавловск-Камчатский. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприятия, входящие в Ассоциацию "Река Большая" передали социальным службам региона более 40 тонн лосося, в основном, горбуши, для раздачи малообеспеченным жителям Камчатки, сообщает во вторник пресс-служба Ассоциации.

"Сейчас бесплатной рыбой обеспечиваются жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючинска. В ближайшее время планируется доставить рыбу для малообеспеченных категорий граждан Мильковского района", - приводятся в сообщении слова председателя Ассоциации Эмиля Шаихова.

Э.Шаихов уточнил, что при содействии краевого министерства социального развития и труда помощь оказывается пенсионерам и инвалидам, находящимся на социальном обслуживании, а также членам общественных организаций инвалидов и пенсионеров, ветеранам войны, семьям с детьми.

Бесплатный лосось старикам и инвалидам на дом доставляют социальные работники. Остальные могут получить рыбу в пунктах раздачи.

Лососевая путина стартовала на Камчатке 1 июля. По последним данным, прогнозируемый объем вылова тихоокеанских лососей в регионе увеличен до 364 тыс. тонн, что на 25% больше изначального прогноза отраслевой науки для путины-2018 в регионе (порядка 290 тыс. тонн)

В настоящее время рыбаки ловят в основном горбушу, небывалый объем которой подошел к западному побережью Камчатки.

Ассоциация "Река Большая" - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большая и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще