Новости 6 августа 2018 г. 13:03

РЖД унифицировали парк грузовых электровозов на Д.Востоке, продолжают его пополнение

Владивосток. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" завершило унификацию парка грузовых электровозов на Дальнем Востоке, продолжает его пополнение, сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД").

Вопросы развития локомотивного комплекса магистрали рассматривались на заседании технико-технологического совета, состоявшемся 1 августа в Хабаровске под председательством начальника ДВЖД Николая Маклыгина.

В сообщении отмечается, что за период с 2012 по 2017 год на Дальневосточную железную дорогу поступили 205 новых локомотивов. Из них 42 тепловоза 2ТЭ25А "Витязь", разработанных специально для работы в северных условиях и с повышенной массой состава.

"В настоящее время на полигоне ДВЖД проведена унификация парка грузовых электровозов. Сегодня он на 100% состоит из современных двух-, трех- и четырехсекционных локомотивов серии ЭС5К "Ермак", что положительно сказалось на выполнении эксплуатационных показателей, позволило специализировать ремонтную базу локомотивов, а также повысить надежность тягового подвижного состава", - говорится в сообщении.

В 2018 году ожидается пополнение парка еще 20 новыми локомотивами.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще