Новости 6 августа 2018 г. 04:39

Охота на косулю полностью закрыта на год в Приамурье

Благовещенск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио главы Амурской области Василий Орлов подписал постановление, согласно которому в Приамурье на год закрыта охота на косулю, а вместо трех зон весенней охоты районы разделили на две, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"К южной зоне отнесли территории Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Серышевского, Свободненского и Тамбовского районов. Здесь весенняя охота будет продолжаться традиционные десять дней, начиная с третьей субботы апреля - но только на гусей. Охота на уток в южной зоне открываться не будет", - говорится в сообщении.

К северной зоне отнесены территории Зейского, Магдагачинского, Мазановского, Селемджинского, Сковородинского, Тындинского, Шимановского районов. Здесь весенняя охота также будет продолжаться десять дней, но кроме гусей добыть можно будет и селезней уток. Кроме того, в Зейском, Селемджинском, Сковородинском и Тындинском районах разрешили охотиться на глухаря на току - с 25 апреля на десять дней.

Кроме того, полностью закрыты все виды охоты на косулю. Такие меры приняты в связи со значительным сокращением ее численности.

По данным пресс-службы, пока это ограничение касается только охотничьего сезона на 2018-2019 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще