Новости 6 августа 2018 г. 03:53

Федеральную поддержку на компенсацию жителям расходов за капремонт получит Магаданская область

Магадан. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство строительства и ЖКХ РФ возместит расходы на капитальный ремонт регионам, которые приняли соответствующие законы, сообщает пресс-служба Магаданской областной думы.

"Магаданская областная дума приняла соответствующий закон в сентябре 2015 года. С начала 2016 года одиноко проживающие старожилы региона, инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи и дети-сироты получают полную или частичную компенсацию понесенных расходов на капремонт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для получения субсидии региональные власти должны будут предоставлять в ведомство отчёт о понесенных расходах.

"Наше заксобрание одно из первых в стране приняло решение компенсировать социально уязвимым категориям граждан расходы на капитальный ремонт. Важно, что теперь наш регион сможет получить частичную федеральную поддержку на эти цели", - прокомментировал председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, сегодня только на территории Магадана компенсацию получают более одной тысячи старожилов и около 600 инвалидов I и II групп.

"Мы не перестаем настаивать на том, что из региональных программ необходимо исключать дома, расположенные в населенных пунктах, признанных неперспективными и расселяемыми, и, соответственно, освобождать их жителей от взносов. Мы регулярно озвучиваем это предложение на различных площадках и, уверен, оно будет услышано федеральными законодателями", - отметил С. Абрамов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще