Новости 3 августа 2018 г. 10:44

Общая протяженность поврежденных паводком участков дорог в Приамурье превысила 80 км

Благовещенск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная комиссия приступила к оценке ущерба, причиненного паводком и сильными ливнями дорожной сети Амурской области, которая освободилась от воды.

"В результате смещения волны дождевого паводка с рек Забайкальского края и проливных дождей на территории Приамурья в зоне прохождения паводка оказались участки автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения общей протяженностью более 80 км", - говорится в сообщении регионального Минтрансстроя.

Дорожные участки пострадали более чем в половине районов области: Благовещенском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском.

Муниципалитетами подготовлены документы, необходимые для финансирования восстановительных работ. Специалисты ГКУ "Амурупрадор" проводят обследование и оценку поврежденных паводком объектов региональной дорожной сети.

На сегодняшний день отрезанных от внешнего мира населенных пунктов в Приамурье нет. В ряде районов движение автотранспорта на период восстановительных работ организовано по временным объездным маршрутам.

Ранее сообщалось, что убытки аграриев Амурской области из-за паводка и сильных ливней превысили 1 млрд рублей, пострадало около 120 тыс. га посевов (9,4 процента от общей площади посева в области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще