Новости 3 августа 2018 г. 09:57

"Дочки" компании "Полиметалл" на Колыме в январе-июне произвели 367 т серебра и 2,9 т золота

Магадан. 2 августа. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданские активы компании "Полиметалл" продемонстрировали стабильность в первом полугодии 2018 года - "дочки" - АО "Серебро Магадана" и ООО "Омолонская золоторудная компания" произвели 367 т серебра и 2,9 т золота.

Пресс-служба магаданского филиала АО "Полиметалл УК" сообщает, что во втором квартале производство золота на Омолоне выросло на 15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство серебра увеличилось на 79%. Благодаря более высоким содержаниям и металлургическим свойствам руды с Сопки Кварцевой улучшилось извлечение: по итогам первого полугодия коэффициент извлечения золота составил 95,4%, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го года. Также в первом полугодии на 14% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличились объемы подземной проходки, горняки прошли под землей 6341 м.

Объем добытой в первом полугодии руды вырос на 45% и составил 482 тыс. т, это связано с продолжением открытых горных работ на Сопке Кварцевой и подземных на рудниках Цоколь и Биркачан, где объемы добытой руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также увеличились на 25% и 10% соответственно.

По данным пресс-службы, в отчетный период возобновилась работа участка кучного выщелачивания, в штабель отсыпано 472 тыс. т руды.

Объемы подземной проходки на Дукатском хабе и переработки на Омсукчанской ЗИФ достигли рекордного уровня: проходка выросла на 18% и составила 29 431 м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; ОМЗИФ в первом полугодии переработала 996 тыс. тонн, что на 3% превышает показатель аналогичного периода 2017-го года.

На предприятиях Дуката производство золота в первом полугодии выросло на 8%. Это произошло за счет того, что фабрика перерабатывала руду из жил с высоким содержанием золота с глубоких горизонтов Дуката.

На месторождениях Перевальное и Терем успешно идет подземная проходка, при этом планируется, что в течение года оба эти месторождения поставят значительный объем сырья для Омсукчанской ЗИФ.

"Оба магаданских актива чувствуют себя комфортно в реализации производственного плана на 2018-й год", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще