Новости 3 августа 2018 г. 09:51

Южнокорейская компания изучает возможность строительства гольф-клуба в Хабаровске

Хабаровск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент южнокорейской компании Hwaseong Urban Corporation Кан Пхаль Мун заявил, что его компания рассматривает перспективу строительства в Хабаровске гольф-клуба, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

"Корейцы - фанаты гольфа. Я сам обожаю эту игру, но страна у нас маленькая, поля строить негде. И приходится ездить за границу, чтобы поиграть. А тут такие просторы, и лететь недалеко. В Хабаровске можно построить гольф-клуб по самым современным стандартам. Этот объект привлечет в ваш город еще больше туристов из моей страны", - сказал глава корейской компании на встрече представителей строительных компаний города Хвасон с первым заместителем мэра Хабаровска по инвестиционному развитию Валерием Лебедой.

По данным пресс-службы, корейские строители готовы взяться за реализацию этого проекта. Сроки и суммы инвестиций при этом не уточнялись.

Со своей стороны, представители мэрии Хабаровска отметили, что во время недавнего визита в Южную Корею хабаровская делегация предложила инвестиционные проекты по строительству социальных и спортивных объектов, освоения земельных участков под жилищное строительство.

"У компании "Hwaseong Urban Corporation" - большой опыт в реализации такого вида проектов, и они заинтересованы в сотрудничестве", - цитирует пресс-служба слова начальника управления инвестиционного развития администрации Хабаровска Иштвана Брысина.

Сообщается, что в рамках визита южнокорейские инвесторы также посетят территорию индустриального парка "Авангард", побывают на российской части острова Большой Уссурийский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще