Новости 3 августа 2018 г. 07:27

Один из трех паромов Сахалинского морского пароходства возвращается с планового ремонта в Китае

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паром "Сахалин-8" Сахалинского морского пароходства (СахМП) завершил свой плановый ремонт в КНР и в среду отправился к Сахалину, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела паромного флота пароходства Владимир Куклин.

"1 августа паром "Сахалин-8" вышел из базы ремонта порта Шидао (КНР). Его прибытие в порт Холмск (юго-западное побережье Сахалина - ИФ) при условии благоприятных погодных условий прогнозируем на 8 августа", - рассказал собеседник агентства.

В Холмске паром пройдет пограничное и таможенное оформление, после чего будет включен в расписание работы паромной переправы Холмск - Ванино, связывающей о.Сахалин с материковой частью РФ.

В настоящее время на паромной линии работают два парома СахМП - грузопассажирский "Сахалин-9" и специализированный под перевозку опасных грузов "Сахалин-10".

По словам В.Куклина, отсутствие грузопассажирского парома "Сахалин-8" на скоплении грузов и пассажиров никак не отразилось. "Скопления грузов нет, пассажиров - тоже. Все идет в штатном режиме", - отметил он.

Как сообщалось, 22 июня грузопассажирский паром "Сахалин-8" ушел на плановый ремонт в Китай, согласно требованиям Морского регистра судоходства РФ, для подтверждения класса судна.

Ранее планировалось отправить "Сахалин-8" на ремонт в мае, но тогда из-за скопления грузов в хабаровском порту Ванино руководство СахМП решило перенести ремонт на более поздний срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще