Новости 3 августа 2018 г. 07:11

Двух пострадавших в аварии полицейских доставят санавиацией в областную больницу в Южно-Сахалинске

*** Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух сотрудников правоохранительных органов, пострадавших в автомобильной аварии вечером в четверг на юге Сахалина (в этом ДТП погибли двое сотрудников полиции), доставят в пятницу вертолетом санавиации в Южно-Сахалинск в областную больницу, сообщает пресс-служба Минздрава Сахалинской области.

"Состояние пациентов оценивается, как стабильно тяжёлое. Принято решение об их эвакуации в областную больницу после стабилизации состояния", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, вертолет с бригадой врачей вылетел из Южно-Сахалинска в Поронайск.

Пострадавшие - руководитель Макаровского следственного отдела СУ СКР по Сахалинской области и эксперт криминалистической группы Макаровского отдела полиции. Они получили травмы различной степени тяжести и в четверг были доставлены в Центральную районную больницу города Поронайска, где "был проведен полный комплекс диагностических мероприятий, организованы онлайн-консультации со специалистами областной клинической больницы".

Как сообщалось, в четверг вечером в следственный отдел по Макаровскому району СУ СКР поступило сообщение о том, что в бухте Тихая Макаровского района погибла девушка, "предположительно сорвавшаяся со скалы". На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Макаровского следственного отдела СУ СКР и трех сотрудников местного отдела полиции.

По пути следования в районе села Заозерное Макаровского района водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебным автомобилем полиции "Шевроле Нива".

В результате ДТП два сотрудника полиции - инспектор Макаровского отдела ГИБДД и старший следователь следственного отделения полиции скончались от полученных травм до прибытия скорой медицинской помощи.

Ранее также сообщалось, что в четверг в Макаровском районе в бухте Тихой во время прогулки трех девушек со скалы в море сорвалась одна из них - 22-летняя жительница Сахалина, скончавшаяся на месте происшествия.

Следственное управление СКР по Сахалинской области в пятницу завело уголовное дело по факту ДТП по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще