Новости 3 августа 2018 г. 05:53

Мотострелки ВВО преодолели водную преграду и обезвредили "террористов" в рамках учений в Приамурье

Благовещенск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учение по нейтрализации незаконных вооруженных формирований с форсированием водной преграды на боевых машинах пехоты и танках состоялось в Амурской области, сообщает в пятницу пресс-служба Восточного военного округа.

"В ходе учения было отработано преодоление водной преграды с ведением боя и нейтрализация крупного незаконного вооруженного формирования на противоположном берегу. Перед боем разведчики скрытно переправились через брод шириной более 200 метров и обезвредили охрану "бандитов" и поставили дымовую завесу прикрытия", - говорится в сообщении.

Под прикрытием артиллерии и других огневых средств остальные силы штурмового отряда переправились через водную преграду на бронетранспортерах БТР-80, боевых машинах пехоты БМП-2 и танках Т-72Б3. Танки преодолевали препятствие по дну озера глубиной около трех метров.

В мишенную обстановку были включены противотанковые расчеты противотанковых ракетных комплексов "террористов", множество огневых точек, крупнокалиберные пулеметы на машинах-пикапах и бронированная техника, говорится в сообщении.

Всего было задействовано более 300 военнослужащих и около 40 единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще