Новости 3 августа 2018 г. 05:08

ВТБ в Якутии увеличил выдачу кредитов среднему и малому бизнесу более чем в два раза

Якутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По итогам первого полугодия ВТБ предоставил предприятиям среднего и малого бизнеса Якутии финансирование в объеме 5,8 млрд рублей, что в 2,5 раза превышает аналогичный показатель за 2017 год, сообщает в пятницу пресс-служба группы ВТБ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

"С начала этого года мы профинансировали реализацию таких социально-значимых проектов, как модернизация коммунальной инфраструктуры Якутска. Также кредитуем предприятия транспортной отрасли - одной из важнейших в республике, которая позволяет обеспечивать территории крайнего севера жизненно необходимыми товарами и продуктами. Планируем продолжать наращивать объем участия и в других ключевых проектах в регионе", - приводятся в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Якутии Петра Птицына.

Кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в регионе с начала года вырос на 60% и на 1 июля составил 17,2 млрд рублей. Наибольшую долю (88%) в нем занимают кредиты предприятиям сегмента среднего и малого бизнеса.

Как сообщалось ранее, банк ВТБ в первом квартале предоставил жителям Якутии более 400 ипотечных кредитов, что на 40% больше по сравнению с прошлым годом. Общий объем выдач превысил 1 млрд руб.

В июле банк ВТБ открыл АО "Водоканал" в Якутске кредитную линию лимитом 1,83 млрд рублей на проект строительства водозабора и водоочистных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока