Новости 3 августа 2018 г. 04:20

Участницу российско-китайской группы наркоторговцев из Приморья приговорили к восьми годам лишения свободы

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд приговорил жительницу Владивостока к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за попытку торговли синтетическими наркотиками, которые она поставляла в составе группы преступников из Китая в Россию.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточной оперативной таможни, у женщины изъяли более 15,5 кг синтетических наркотиков. Действовала она в составе группы российских и китайских граждан по предварительному сговору.

Канал поставки наркотиков на территорию Приморского края в 2017 году выявили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни и управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.

Оперативники установили, что роль женщины в группе заключалась в переводе в Китай денег на приобретение наркотиков, получении товара на российской территории от китайских граждан, фасовке и реализации.

Преступница получила две партии синтетических наркотиков весом 10,34 кг и 5,31 кг. Сбыть наркотики ей помешали таможенники и полицейские. Запрещенный товар был изъят, а женщина заключена под стражу.

В отношении нее было возбуждено два уголовных дела - за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, а также за хранение и приготовление наркотиков к сбыту.

В ходе следствия обвиняемая созналась в соучастии в преступлении и дала признательные показания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще