Новости 3 августа 2018 г. 04:05

Магаданские спасатели отправились на помощь туристам из Москвы, одному из которых необходима медпомощь

Магадан. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа спасателей выехала в Сусуманский район Магаданской области на помощь туристу из Москвы, у которого ухудшилось самочувствие.

"Четырнадцать человек и пять единиц техники направлены в Сусуманский район для оказания помощи пострадавшему и проведения санитарной эвакуации. Помощь потребовалась одному из четырех туристов, совершающих сплав по реке Омулевка ", - сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Туристы 23 июля позвонили в Службу спасения и сообщили, что одному из них стало плохо, ему требуется медицинская помощь. Однако вертолет из-за сложных метеоусловий несколько дней не мог вылететь на место.

Спасателям предстоит найти лагерь туристов и эвакуировать пострадавшего в ближайший населенный пункт. Операция осложняется труднодоступной местностью.

В пресс-службе краевого главка МЧС агентства "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что туристы прибыли из Москвы, официально в МЧС туристическая группа не зарегистрировалась.

"Состояние мужчины удовлетворительное, лагерь оборудован. С туристами постоянно поддерживается связь по спутниковому телефону", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще