Новости 3 августа 2018 г. 01:59

Автомобиль полиции попал в аварию на Сахалине, двое полицейских погибли

Южно-Сахалинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля полиции произошло вечером в четверг на юге Сахалина, двое сотрудников полиции погибли, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД региона.

"2 августа в 18:30 местного времени на 181-м км автотрассы Южно-Сахалинск - Оха в районе села Заозерное Макаровского района водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер", двигаясь в северном направлении, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебным автомобилем полиции марки "Шевроле Нива", - говорится в сообщении.

В автомобиле полиции находились три сотрудника ОМВД по Макаровскому городскому округу и руководитель Макаровского следственного отдела следственного управления СКР по Сахалинской области, которые "в составе следственно-оперативной группы следовали на выезд".

В результате ДТП два сотрудника полиции - инспектор Макаровского отдела ГИБДД и старший следователь следственного отделения полиции скончались от полученных травм до прибытия скорой медицинской помощи. Остальные пассажиры "Нива Шевроле" получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Пресс-служба отмечает, что служебный автомобиль полиции ехал с соблюдением скоростного режима.

На место происшествия выезжали руководители УМВД региона и ОМВД по Макаровскому городскому округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще