Новости 2 августа 2018 г. 05:20

Дальнедра выставили на торги участок золота, частично пересекающийся с Павликом, компания обратилась в суд

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - "Золоторудная компания Павлик" (находится под управлением ИК "Арлан") подала в Арбитражный суд Магаданской области иск к Дальнедрам в лице Магаданнедр.

Как следует из материалов суда, а также данных сайта торгов, "Павлик" оспаривает еще не состоявшийся аукцион на Павликовское рудное поле. Участок расположен в Тенькинском районе Магаданской области, большей частью - в долине р.Омчак. Ресурсы оцениваются в 50,2 тонны золота, стартовая цена торгов 42 млн рублей.

В "Павлике" отказались комментировать суть претензий к Дальнедрам. Но, как следует из материалов портала "Недра-Эксперт", большая часть месторождения Павлик, основного актива одноименной золоторудной компании, находится в контурах Павликовского рудного поля.

Исковое заявление "Павлика" пока оставлено без движения. Тем временем аукцион на Павликовское рудное поле назначен на 14 августа, прием заявок уже завершен.

Горно-обогатительный комбинат на месторождении Павлик был открыт в 2015 году. Сейчас компания входит в топ-10 российских золотодобытчиков.

Инвестиционная компания "Арлан" реализует проекты в различных секторах экономики. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Родионовское (Магаданская область) и другие активы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще