Новости 2 августа 2018 г. 05:09

Ракетчики-тихоокеанцы на Камчатке уничтожили корабли условного противника

Петропавловск-Камчатский. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Личный состав дивизиона береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион" провел на Камчатке учение по нанесению удара по отряду кораблей условного противника, сообщает в четверг пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

"В ходе проведения учений, где было задействовано порядка 70 военнослужащих и около 10 единиц техники, отрабатывалась слаженность расчетов береговых комплексов, совершенствовались навыки приведения в готовность пусковых установок в соответствие с действующими нормативами", - говорится в сообщении.

Мобильные пусковые установки покинули полевой лагерь и, совершив марш, были сходу развернуты в указанном районе с заранее оборудованными позициями. В соответствие с полученными указаниями ракетчики выполнили электронные пуски ракет по отряду кораблей условного противника, а затем скрытно сменили огневую позицию.

Пресс-служба ТОФ уточняет, что БРК "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще