Новости 1 августа 2018 г. 11:27

ВТБ выплатил вкладчикам "Уссури" 3/4 страховой суммы, при этом 93% оставили средства в банке

Хабаровск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем выплат страхового возмещения вкладчикам хабаровского банка "Уссури", который лишился лицензии в мае 2018 года, приблизился к 3,2 млрд рублей, что составляет 75% от общей суммы выплат, сообщила руководитель розничного бизнеса ВТБ в Хабаровском крае Ольга Некрасова журналистам в среду.

"Страховое возмещение ВТБ начал выплачивать с 6 июня. За это время за выплатами обратились более 4,5 тыс. вкладчиков банка "Уссури", сказала О.Некрасова.

По ее словам, 93% полученных средств вкладчики оставили на счетах и вкладах в ВТБ.

"Это своеобразный рекорд в розничной сети ВТБ. Как правило, вкладчики оставляют не более 50% средств", - подчеркнула О.Некрасова.

Как сообщалось, ВТБ выплачивает страховое возмещение вкладчикам банка "Уссури" в качестве банка-агента АСВ. Общий объем выплат через ВТБ составит 4,3 млрд рублей. Ожидалось, что в банк могут обратиться более 8,2 тыс. человек.

Центробанк 25 мая 2018 года отозвал лицензию у банка "Уссури" в Хабаровске. Банк "Уссури" по итогам первого квартала 2018 года занял 259-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным Банка России, на 1 мая текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 275-е место в банковской системе РФ и "не оказывала существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Хабаровского края".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока