Новости 1 августа 2018 г. 09:00

Три сотрудника колонии в Магаданской области получили реальный срок за невмешательство при издевательствах над заключенным

Магадан. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд приговорил трех руководителей одной из местных исправительных колоний, которые игнорировали издевательства над одним из заключенных, отчего тот сошел с ума и пытался покончить с собой.

Приговор вынесен по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Магаданской области.

По данным следствия, около года, с декабря 2015 года по январь 2016 года, три сотрудника ИК-3 УФСИН России по Магаданской области "не замечали", что 13 заключенных издеваются над еще одним, отбывающим срок в этой колонии. В результате потерпевший получил психическое расстройство и предпринял попытку самоубийства.

Сотрудники УФСИН приговорены к лишения свободы на срок от полутора до двух с половиной лет в колонии-поселении.

Дело о халатности было выделено в отдельное производство из уголовного дела в отношении 13 осужденных, издевавшихся над потерпевшим. Они получили сроки от шести до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В декабре 2017 года данный приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще