Новости 31 июля 2018 г. 05:55

Житель Магадана, по вине которого на стройке погиб ребенок, приговорен к трем годам колонии

Магадан. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд приговорил 44-летнего местного жителя к трем годам колонии общего режима за привлечение к незаконному демонтажу здания девяти несовершеннолетних, из которых один погиб.

Приговор 44-летнего жителю Магадана Владимиру Купцову вынесен по п. "в" ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба прокуратуры Магаданской области.

Суд установил, что В.Купцов нанял девять несовершеннолетних для разбора стены трехэтажного недостроенного здания, которое ему не принадлежало. При этом подросткам он сообщил, что разрешение владельца на работы у него есть.

В процессе выполнения работ произошло обрушение плит перекрытий и одного из несовершеннолетних придавило бетонной плитой. Смерть ребенка наступила на месте происшествия.

В результате преступник получил 620 шлакоблоков. Ущерб владельцу здания составил 96 тыс. руб.

По совокупности преступлений В.Купцову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще