Новости 31 июля 2018 г. 02:11

Житель села осужден за кражу вещей пассажиров самолета, разбившегося в Хабаровском крае осенью 2017 г

Хабаровск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровском крае осудил на 100 часов обязательных работ жителя Аяно-Майского района, который похитил имущество пассажиров с разбившегося в ноябре 2017 года самолета L-410, сообщает прокуратура региона.

"Суд признал жителя села Нелькан виновным в совершении преступления по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба)", - говорится в сообщении

По данным следствия, в ноябре 2017 года местный житель после крушения самолета L-410 направился к месту падения его обломков. Из кабины пилота грабитель достал два планшетных компьютера общей стоимостью 50 тыс. руб. С похищенным он вернулся домой, а впоследствии обращался к односельчанам с просьбой помочь разблокировать планшеты или купить их.

"Осужденный вину признал, в содеянном раскаялся, активно сотрудничал с правоохранительными органами. Похищенное имущество было изъято и возвращено родственникам погибших", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, самолет L-410 авиакомпании "Хабаровские авиалинии" разбился при заходе на посадку в аэропорту поселка Нелькан в Аяно-Майском районе Хабаровского края 15 ноября 2017 года. В результате крушения погибли шесть человек: два пилота и четыре пассажира, выжила только четырехлетняя девочка. В ходе расследования было установлено, что причиной крушения стала неисправность воздушного судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще