Новости 30 июля 2018 г. 02:25

Арестован обвиняемый в превышении полномочий зампред правительства Магаданской области

Магадан. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд по ходатайству следствия заключил под стражу заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

"Магаданским городским судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения. На основании представленных следствием документов суд принял решение избрать Игорю Озимку меру пресечения в виде заключения под стражу", - сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону.

Как сообщалось, в пятницу стало известно, что в отношении И. Озимка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие полагает, с 2015 по 2016 годы чиновник обеспечил коммерческой организации госконтракт с областным государственным казенным учреждением "Управление транспорта и автомобильных дорог" на оказание услуг по содержанию муниципальной автодороги в регионе. Стоимость контракта составила более 59 млн рублей.

По данным следствия, зная, что аффилированное ему предприятие не сможет выполнить условия контракта из-за отсутствия техники и специалистов, чиновник склонил директора ОАО "Тенькинская дорожная компания" к заключению договора субподряда по этому же контракту на сумму 47 млн рублей. По данным следствия, подозреваемый обеспечил получение прибыли для подконтрольного ему коммерческого предприятия в сумме 12 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще