Новости 27 июля 2018 г. 11:34

Зампред магаданского правительства стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

*** Обыски проводятся на рабочем месте и в доме чиновника

(расширенная версия)

Магадан. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка, сообщает в пятницу СКР.

Уголовное дело в отношении И. Озимка возбуждено по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уточняется, что материалы были подготовлены сотрудниками УФСБ.

Следствие полагает, с 2015 по 2016 годы И. Озимок обеспечил коммерческой организации госконтракт с Магаданским областным государственным казенным учреждением "Управление транспорта и автомобильных дорог" на оказание услуг по содержанию муниципальной автодороги в регионе. Сумма контракта более 59 млн рублей.

Зная, что аффилированное ему предприятие не сможет выполнить условия контракта из-за отсутствия техники и специалистов, он склонил директора ОАО "Тенькинская дорожная компания" к заключению договора субподряда по этому же контракту на сумму 47 млн рублей.

"Таким образом, подозреваемый обеспечил получение прибыли для подконтрольного ему коммерческого предприятия в сумме 12 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый действовал совместно со своим родственником.

Межведомственная оперативно-следственная группа по уголовному делу проводит обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Устанавливаются все лица, возможно, принимавшие участие в данной преступной схеме, проверяется причастность И. Озимка к совершению иных должностных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще