Новости 27 июля 2018 г. 05:25

Спасатели МЧС на вертолете МИ-8 отслеживают паводковую обстановку в Хабаровском крае

Хабаровск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативная группа МЧС на вертолете МИ-8 вылетела из Хабаровска для мониторинга паводковой обстановки на реках южных и центральных районов края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу.

"Мониторинг паводковой обстановки с воздуха начался сегодня, 27 июля", - говорится в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, продолжает работу группа спасателей, которая 26 июля была на вертолете дислоцирована в Верхнебуреинский район. Там из-за сильных дождей было подтоплено 22 придомовых территории, в том числе семь домов в поселке Тырма. Из подтопленных домов отселено девять человек, из них шесть детей. Все они разместились у родственников и знакомых.

"По информации 27 июля, уровень воды в реке Сутырь стабильно снижается, за стуки он упал на 1 м. Вода сохраняется на 15 придомовых территориях. Спасатели ведут мониторинг уровня воды и при необходимости оказывают помощь населению", - говорится в сообщении.

В свою очередь, по данным Дальневосточного управления гидрометеорологической службы (УГМС), на Нижнем Амуре продолжается подъем уровня воды на 5-34 см. Выход воды на пойму отмечается у г.Хабаровска и у с.Елабуга на 0,1-0,2 м без ущерба. На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 60-65 см.

По прогнозу специалистов, в результате прохождения циклона ожидаются паводки на реках Бикинского, Вяземского, Хабаровского районов, района им. Лазо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока