Новости 27 июля 2018 г. 05:13

Командующий военно-морскими силами Брунея примет участие в праздновании Дня ВМФ во Владивостоке

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командующий Королевскими военно-морскими силами Брунея первый адмирал Дато Норазми отметил, что его государство рассматривает Россию как важного партнера и осознают ее роль в сохранении баланса сил в регионе.

"В Брунее рассматривают Россию как важного партнера и хорошо осознают ее роль в сохранении баланса сил в регионе", - приводятся в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота (ТОФ) слова Д. Норазми. Он сообщил это на встрече с командующим Тихоокеанского флота адмиралом Сергеем Авакянцем во Владивостоке.

Д. Норазми также отметил, что рассчитывает на расширение визитов российских кораблей в Бруней.

"Мы надеемся на расширение визитов российских кораблей в Бруней и рассчитываем, что еще в текущем году такие визиты состоятся",- добавил командующий военно-морскими силами Брунея.

В свою очередь командующий ТОФ отметил важность крепких доверительных отношений между странами.

"Мы выступаем за крепкую, эффективную систему региональной безопасности. И при формировании такой системы не видим альтернативы диалогу, обмену делегациями, установлению крепких доверительных отношений. Это сближает не только военные флоты, но и простых людей, помогает лучше узнать друг друга",- отметил адмирал Сергей Авакянц, слова которого приводятся в сообщении.

Д. Норазми принял приглашение командующего ТОФ посетить столицу Тихоокеанского флота и праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота во Владивостоке.

Также в планах командующего военно-морскими силами Брунея посетить музей Тихоокеанского флота, корвет "Совершенный", подводную лодку-музей "С-56" и принять участие в первом Международном дальневосточном морском салоне, который проходит во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще