Новости 26 июля 2018 г. 12:03

Рыбоперерабатывающий завод на 132 т продукции в сутки введен в эксплуатацию на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Укинский лиман" ввело в эксплуатацию рыбоперерабатывающий завод в Карагинском районе Камчатского края производительностью 132 тонны продукции в сутки.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект реализован на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

"Инвестиции в создание нового производства превысили заявленные в 2,2 раза и составили более 188 млн рублей", - отмечается в сообщении.

В рамках проекта выполнено строительство производственного цеха, холодильного отделения, дизельной электростанции, общежитий, столовой, складов и других производственных помещений на территории общей площадью 14,6 гектара.

Ранее Минвостокразвития сообщало, что суммарные инвестиции в проект составят более 1,6 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Укинский лиман" зарегистрировано в с.Ивашка Карагинского района Камчатского края в ноябре 2014 года. Уставный капитал компании составляет 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Компания принадлежит трем физлицам.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В Дальневосточном федеральном округе созданы и действуют 18 территорий опережающего развития.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще