Новости 26 июля 2018 г. 03:00

Приморье в I полугодии увеличило производство автотранспорта на 49,3%

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Производство автотранспортных средств и прицепов в I полугодии 2018 года предприятия Приморского края увеличили по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 49,3%, говорится в справке департамента промышленности региона за четверг.

Прирост обеспечен в первую очередь за счет увеличения производства легковых автомобилей ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" (МСМР, совместное предприятие японской Mazda Motor Corporation и российского ПАО "Соллерс"), говорится в документе департамента.

Ранее сообщалось, что МСМР завершило возведение корпуса завода по производству автомобильных двигателей Mazda в Приморском крае.

Инвестиционный проект реализуется на производственной площадке ООО "МСМР" в рамках территории опережающего развития ТОР "Надеждинская".

ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" - совместное предприятие российского ПАО "Соллерс" и японской Mazda Motor Company, созданное в 2011 году. С сентября 2012 года СП производит во Владивостоке автомобили Mazda CX-5, CX-9 и Mazda 6. Созданные производственные мощности - 70 тыс. автомобилей в год. Общая численность работников предприятия - около 500 человек.

Автозавод во Владивостоке в 2017 году произвел 24,085 тыс. автомобилей Mazda (сокращение на 0,1% к 2016 году).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще